Bestenliste 2015 Sonstige besondere Wettkampfleistungen
WEIBLICH
W 13
Regio-Waldlaufmeisterschaften: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4:41 min | Kremsler, Sophia | 2002 | 07.03.15 Unterlenningen |
wJU16
Regio-Waldlaufmeisterschaften: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
19:13 min | Baumann, Ronja Wurster, Pauline Schanz, Celine |
2001 |
07.03.15 Unterlenningen |
wJU18
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften: 3. Platz Kugelstoßen
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
13,48 m | Eissler, Jule |
1998 |
18.01.15 Sindelfingen |
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften: 2. Platz Fünfkampf
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
8159 Punkte |
Eissler, Jule |
1998 |
28.02./01.03.15 Ulm |
wHK
Baden-Württembergische Crossduathlonmeisterschaften: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:17:00.60 h | Annkatrin Locher | 1990 | 10.10.15 Östringen |
W 40
Regio-Waldlaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
12:08 min | Kremsler, Brigitte | 1973 | 07.03.15 Unterlenningen Regionalmeister |
MÄNNLICH
mJU18
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften: 2. Platz Siebenkampf
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4642 Punkte | Kretschmer, Niklas 7,68 - 6,00 - 15,53 - 1,72 - 8,94 - 4,00 - 3:02,40 |
1998 |
28.02./01.03.15 Ulm |
mJU18 - Mannschaft
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften: 1. Platz Siebenkampf
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
12157 Punkte | Kretschmer, Niklas Herter, Tom Ebinger, Niklas |
1998 |
28.02./01.03.15 Ulm Württembergischer Meister |
mJU20
Baden-Württembergische Berglaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
52:42 min | Nicolas Mehrer |
1997 |
03.10.15 Zell Baden-Württembergischer Meister |
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften: 2. Platz 60 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
8,12 s | Holzapfel, Tim |
1998 |
25.01.15 Sindelfingen |
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften: 3. Platz Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,90 m | Holzapfel, Tim |
1998 |
24.01.15 Sindelfingen |
Männer
Baden-Württembergische Berglaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
54:58 min | Marius Schneider |
1997 |
03.10.15 Zell Baden-Württembergischer Juniorenmeister |
Regio-Waldlaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
15:44 min | Schmitt, Manuel | 1987 |
07.03.15 Unterlenningen |
Männer - Mannschaft
Regio-Waldlaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
50:08 min | Schmitt, Manuel Köhnlein, Johannes Kalmbach, Jens |
1987 |
07.03.15 Unterlenningen |
M50
Baden-Württembergische Crossduathlonmeisterschaften: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:04:39.96 min | Albin Abt | 1964 | 10.10.15 Östringen |
M60
Deutsche Berglaufmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
52:46 min | Steinhilber, Werner |
1953 |
16.05.15 Bühler Tal |